FSC en Latinoamérica

El FSC se encuentra presente en todo el mundo. En nuestra región, contamos con Socios Independientes de la Red en 9 países y en México que forma parte del FSC Internacional. Dichos socios son los responsables en su país del correcto manejo de las certificaciones, así como de la atención de sus miembros. 

Latinamerica
Bandera Argentina

Argentina

Esteban Carabelli

Director 

E-mail: e.carabelli@ar.fsc.org

Bandera Bolivia

Bolivia

​​​​​​María Luisa Salvatierra

Directora Ejecutiva 

E-mail: m.salvatierra@bo.fsc.org

Bandera Brasil

Brasil

​​​​​​Daniela Vilela

Directora Ejecutiva 

E-mail: d.vilela@br.fsc.org

Bandera Chile

FSC Chile

Regina Massai

Directora Ejecutiva

E-mail: r.massai@cl.fsc.org

Bandera Ecuador

Ecuador

​​​​​​Paulina Soria

Directora Ejecutiva

E-mail: p.soria@ec.fsc.org

Bandera Guatemala

Guatemala

Luis Pereira

Director Ejecutivo

E-mail: l.pereira@gt.fsc.org

Bandera Honduras

Honduras

Deborah Sánchez

Directora Ejecutiva

E-mail: ch-cfv@hn.fsc.org

Bandera Mexico

México

Luis Alfonso Argüelles

Representante Nacional

E-mail: mexico@fsc.org

Bandera Peru

Perú

Alba Solis

Directora Ejecutiva

E-mail: asolis@fsc.org.pe

Bandera Nicaragua

Nicaragua